南充零距离论坛

 找回密码
 注册
搜索

版块导航

≡南充生活≡
果城茶馆吃喝玩乐南充楼市装修家居南充妈妈圈南充汽车
≡商务频道≡
人才招聘
查看: 3779|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

看看人家东北的雪糕8毛钱一根,我们南充呢?随随便便一根都要3块钱

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2021-5-13 20:40:55 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 | 来自四川

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
看看人家东北的雪糕8毛钱一根,我们南充呢?随随便便都要3块钱,真是吃不起了,更别说什么哈根达斯梦龙八喜了,今年夏天只能吃得起老冰棍了!


回复

使用道具 举报

2#
发表于 2021-5-13 22:54:24 | 只看该作者 | 来自四川
雪糕都吃不起了
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
发表于 2021-5-13 22:56:59 | 只看该作者 | 来自四川
这些应该是咱这里卖1块钱一个的吧,或者1块5
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2021-5-13 22:58:31 | 只看该作者 | 来自四川
这说明东北吃雪糕的少
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2021-5-14 09:31:03 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
东北冷他们不喜欢吃雪糕
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2021-5-14 10:02:56 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我们这边也有便宜的。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2021-5-14 10:57:54 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
这叫一分钱一分货,物有所值!
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2021-5-14 17:08:27 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
那天买了个没问价直接拆了吃,给钱的时候14块我懵逼了,镶了金的麦
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|南充零距离 ( 蜀ICP备11024580号 )