南充零距离论坛

 找回密码
 注册
搜索

版块导航

≡南充生活≡
果城茶馆吃喝玩乐南充楼市装修家居南充妈妈圈南充汽车
≡商务频道≡
人才招聘
查看: 5323|回复: 24
打印 上一主题 下一主题

昨天去赶场,两个红薯21元,为了面子我咬着牙付了钱!

  [复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2021-11-11 09:16:01 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 | 来自四川

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
昨天去赶场,肚子饿了,一碗11块的牛肉粉没舍得吃。看到街边卖烤红薯,心想这东西在农村最便宜。于是挑了2个大的,老板称过说21元钱,瞬间懵了。为了不让老板喊我穷鬼,咬着牙付了钱!

来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

推荐
发表于 2021-11-11 10:33:24 | 只看该作者 | 来自四川
我那天晚上在文化路买成8块钱一斤,选了两根不大不小的红薯,一共14块钱,你这个被坑惨了好吧
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2021-11-11 09:51:04 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
想吃莫嫌贵、自己来烤成本更大。
来自: Android客户端
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2021-11-11 09:39:45 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
比肉还贵了
来自: Android客户端
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2021-11-11 10:39:56 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
真的假的,以后先问价钱
来自: Android客户端
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2021-11-11 10:43:04 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
一般走过卖烤红薯的地方最多流哈口水就赶紧走…贵不说不是烤箱烤出来的坚决不吃因为油桶有毒堪比白枯草{:7_370:}
来自: iPhone客户端
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2021-11-11 10:47:53 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
街边小摊,有的烂人乱报价
来自: Android客户端
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2021-11-11 11:02:12 | 只看该作者 | 来自四川
烤红薯到了冬天就赚得盆满钵满
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2021-11-11 12:35:03 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
江上人家 发表于 2021-11-11 09:51
想吃莫嫌贵、自己来烤成本更大。

红苕一块钱一斤,电烤箱烤四十分钟至一个小时,干净卫生,成本还不高,我经常在家烤。
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2021-11-11 11:27:14 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
确实,红薯几毛钱一斤,烤了翻几倍
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2021-11-11 09:39:44 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
两个21块?这个冤大头你也做
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

25#
发表于 2021-11-14 12:02:05 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
要懂得拒绝,懂得拦腰砍价,不卖就走人
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

24#
发表于 2021-11-12 11:57:42 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
农村不值钱,烤熟变成商品就值钱了
来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

23#
发表于 2021-11-12 09:19:05 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
现在物价飞涨,红薯也贵了
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

22#
发表于 2021-11-12 08:37:00 来自手机 | 只看该作者 | 来自重庆
红薯是你吃不起的东西了 你知道12块钱一斤 吗??
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

21#
发表于 2021-11-12 00:58:43 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
确实有点贵,可以不买呀
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

20#
发表于 2021-11-11 21:31:16 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
味道如何,肯定是吃过最贵的
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

19#
发表于 2021-11-11 21:14:02 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
这要卖好多钱一斤哦
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

18#
发表于 2021-11-11 19:01:23 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
这个价格贵哦
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

17#
发表于 2021-11-11 16:00:15 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
这面子可以用
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

16#
发表于 2021-11-11 14:18:56 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
死要面子活遭罪。
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

15#
发表于 2021-11-11 14:18:24 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
21块钱是有点贵了,还不如买点肉吃呢!
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

14#
发表于 2021-11-11 14:07:26 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
看来遇到敲棒棒的了
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

13#
发表于 2021-11-11 13:08:43 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
楼主真成冤大头了
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|南充零距离 ( 蜀ICP备11024580号 )