南充零距离论坛

 找回密码
 注册
搜索

版块导航

≡南充生活≡
果城茶馆吃喝玩乐南充楼市装修家居南充妈妈圈南充汽车
≡商务频道≡
人才招聘
查看: 3401|回复: 9
打印 上一主题 下一主题

早上去菜场买了20斤花生,三块五一斤,你们买成多少钱一斤?

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2021-8-25 16:30:50 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 | 来自四川

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
早上上菜场买了二十斤花生,三块五一斤,准备晒干后剥米米,友友们买成好多钱一斤嘛……


回复

使用道具 举报

2#
发表于 2021-8-25 16:52:50 | 只看该作者 | 来自四川

我们老家自己种的有花生就没有买过呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
发表于 2021-8-25 17:22:22 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我只喜欢吃炒花生,可以下酒,炒花生贵些
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2021-8-25 19:21:04 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我们老家自己种的有花生就没有买过呢
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2021-8-25 23:10:44 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
三块五应该是洗干净了的,泥花生二元一斤
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2021-8-26 00:29:46 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
本地花生上市,价格就下来了。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2021-8-26 09:36:53 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
都是老家拿的
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2021-8-26 09:42:08 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
低于四块算便宜的了……等于白送
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
发表于 2021-8-26 13:57:18 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我觉得差不多
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
发表于 2021-8-26 21:08:28 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
老家有,不需要买。
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|南充零距离 ( 蜀ICP备11024580号 )