南充零距离论坛

 找回密码
 注册
搜索

版块导航

≡南充生活≡
果城茶馆吃喝玩乐南充楼市装修家居南充妈妈圈南充汽车
≡商务频道≡
人才招聘
查看: 2834|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

我穷我知道,但还是觉得现在棒冰雪糕好贵,随便拿一个就快10元

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2021-6-7 11:04:14 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 | 来自四川

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我感觉已经不能雪糕快乐和自由了,随便拿个雪糕就是10来块钱,是我眼光太毒了吗。
小时候觉得去小超市买雪糕快乐的要命
长大了能有机会去批发了,还是选便宜的,比如赤豆棒冰啊啥的,很多小时候想吃的觉得贵的都消失了
剩下的不是新出的特别贵就是老款式特别便宜,夏天的快乐,要钱啊

回复

使用道具 举报

2#
发表于 2021-6-7 12:58:21 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
现在啥不贵?物价局管不了了。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
发表于 2021-6-7 13:23:42 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
深有同感,好一点的差不多都5元左右
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2021-6-7 13:23:51 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
不是吃肉更快乐吗
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2021-6-7 13:43:09 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
吃雪糕还不如喝酸奶。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2021-6-7 14:33:08 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
夏天用钱看那么都要比冬天用的的多,雪糕,水,烧烤,西瓜,空调
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2021-6-7 15:25:23 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
自己在家做的冰激凌,买材料算下来更贵,就是自己做的放心。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2021-6-7 15:30:51 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
吃个雪糕相当于吃掉早餐米粉外加油干。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|南充零距离 ( 蜀ICP备11024580号 )