南充零距离论坛

 找回密码
 注册
搜索

版块导航

≡南充生活≡
果城茶馆吃喝玩乐南充楼市装修家居南充妈妈圈南充汽车
≡商务频道≡
人才招聘

昨天去赶场,两个红薯21元,为了面子我咬着牙付了钱!

查看数: 5321 | 评论数: 24 | 收藏 0
关灯 | 提示:支持键盘翻页<-左 右->
    组图打开中,请稍候......
发布时间: 2021-11-11 09:16

正文摘要:

昨天去赶场,肚子饿了,一碗11块的牛肉粉没舍得吃。看到街边卖烤红薯,心想这东西在农村最便宜。于是挑了2个大的,老板称过说21元钱,瞬间懵了。为了不让老板喊我穷鬼,咬着牙付了钱! ...

回复

杨柳piao| 来自四川 发表于 2021-11-11 10:33:24
我那天晚上在文化路买成8块钱一斤,选了两根不大不小的红薯,一共14块钱,你这个被坑惨了好吧
江上人家| 来自四川 发表于 2021-11-11 09:51:04
想吃莫嫌贵、自己来烤成本更大。
来自: Android客户端
一天又一天| 来自四川 发表于 2021-11-11 09:39:45
比肉还贵了
来自: Android客户端
我爱南零| 来自四川 发表于 2021-11-11 10:39:56
真的假的,以后先问价钱
来自: Android客户端
伽玛刀| 来自四川 发表于 2021-11-11 10:43:04
一般走过卖烤红薯的地方最多流哈口水就赶紧走…贵不说不是烤箱烤出来的坚决不吃因为油桶有毒堪比白枯草{:7_370:}
来自: iPhone客户端
月儿弯弯| 来自四川 发表于 2021-11-11 10:47:53
街边小摊,有的烂人乱报价
来自: Android客户端
回不去的地方| 来自四川 发表于 2021-11-11 11:02:12
烤红薯到了冬天就赚得盆满钵满
拍山摄水| 来自四川 发表于 2021-11-11 12:35:03
江上人家 发表于 2021-11-11 09:51
想吃莫嫌贵、自己来烤成本更大。

红苕一块钱一斤,电烤箱烤四十分钟至一个小时,干净卫生,成本还不高,我经常在家烤。
来自: Android客户端
小路同志| 来自四川 发表于 2021-11-11 11:27:14
确实,红薯几毛钱一斤,烤了翻几倍
来自: Android客户端
伊祁胤| 来自四川 发表于 2021-11-11 09:39:44
两个21块?这个冤大头你也做
来自: Android客户端
会飞的鱼,| 来自四川 发表于 2021-11-14 12:02:05
要懂得拒绝,懂得拦腰砍价,不卖就走人
来自: iPhone客户端
佳美布艺窗帘| 来自四川 发表于 2021-11-12 11:57:42
农村不值钱,烤熟变成商品就值钱了
来自: iPhone客户端
译心念你| 来自四川 发表于 2021-11-12 09:19:05
现在物价飞涨,红薯也贵了
来自: Android客户端
刚.哥| 来自重庆 发表于 2021-11-12 08:37:00
红薯是你吃不起的东西了 你知道12块钱一斤 吗??
来自: Android客户端
昨天今天明天| 来自四川 发表于 2021-11-12 00:58:43
确实有点贵,可以不买呀
来自: Android客户端
8563| 来自四川 发表于 2021-11-11 21:31:16
味道如何,肯定是吃过最贵的
来自: Android客户端
刘某| 来自四川 发表于 2021-11-11 21:14:02
这要卖好多钱一斤哦
来自: Android客户端
凯艳浩龙| 来自四川 发表于 2021-11-11 19:01:23
这个价格贵哦
来自: Android客户端
会飞的蜗牛| 来自四川 发表于 2021-11-11 16:00:15
这面子可以用
来自: Android客户端
小火炮666| 来自四川 发表于 2021-11-11 14:18:56
死要面子活遭罪。
来自: Android客户端
漂泊在外| 来自四川 发表于 2021-11-11 14:18:24
21块钱是有点贵了,还不如买点肉吃呢!
来自: Android客户端
政玮| 来自四川 发表于 2021-11-11 14:07:26
看来遇到敲棒棒的了
来自: Android客户端
msx| 来自四川 发表于 2021-11-11 13:08:43
楼主真成冤大头了
来自: Android客户端

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|南充零距离 ( 蜀ICP备11024580号 )