南充零距离论坛

标题: 昨天去赶场,两个红薯21元,为了面子我咬着牙付了钱! [打印本页]

作者: 我很迷茫啊    时间: 2021-11-11 09:16
标题: 昨天去赶场,两个红薯21元,为了面子我咬着牙付了钱!
昨天去赶场,肚子饿了,一碗11块的牛肉粉没舍得吃。看到街边卖烤红薯,心想这东西在农村最便宜。于是挑了2个大的,老板称过说21元钱,瞬间懵了。为了不让老板喊我穷鬼,咬着牙付了钱!
(, 下载次数: 21)

作者: 伊祁胤    时间: 2021-11-11 09:39
两个21块?这个冤大头你也做

作者: 一天又一天    时间: 2021-11-11 09:39
比肉还贵了

作者: 江上人家    时间: 2021-11-11 09:51
想吃莫嫌贵、自己来烤成本更大。

作者: 杨柳piao    时间: 2021-11-11 10:33
我那天晚上在文化路买成8块钱一斤,选了两根不大不小的红薯,一共14块钱,你这个被坑惨了好吧
作者: 我爱南零    时间: 2021-11-11 10:39
真的假的,以后先问价钱

作者: 伽玛刀    时间: 2021-11-11 10:43
一般走过卖烤红薯的地方最多流哈口水就赶紧走…贵不说不是烤箱烤出来的坚决不吃因为油桶有毒堪比白枯草{:7_370:}

作者: 月儿弯弯    时间: 2021-11-11 10:47
街边小摊,有的烂人乱报价

作者: 回不去的地方    时间: 2021-11-11 11:02
烤红薯到了冬天就赚得盆满钵满
作者: 小路同志    时间: 2021-11-11 11:27
确实,红薯几毛钱一斤,烤了翻几倍

作者: 飞腾    时间: 2021-11-11 11:53
他们一天要赚钱三五百了

作者: 拍山摄水    时间: 2021-11-11 12:35
江上人家 发表于 2021-11-11 09:51
想吃莫嫌贵、自己来烤成本更大。

红苕一块钱一斤,电烤箱烤四十分钟至一个小时,干净卫生,成本还不高,我经常在家烤。

作者: msx    时间: 2021-11-11 13:08
楼主真成冤大头了

作者: 政玮    时间: 2021-11-11 14:07
看来遇到敲棒棒的了

作者: 漂泊在外    时间: 2021-11-11 14:18
21块钱是有点贵了,还不如买点肉吃呢!

作者: 小火炮666    时间: 2021-11-11 14:18
死要面子活遭罪。

作者: 会飞的蜗牛    时间: 2021-11-11 16:00
这面子可以用

作者: 凯艳浩龙    时间: 2021-11-11 19:01
这个价格贵哦

作者: 刘某    时间: 2021-11-11 21:14
这要卖好多钱一斤哦

作者: 8563    时间: 2021-11-11 21:31
味道如何,肯定是吃过最贵的

作者: 昨天今天明天    时间: 2021-11-12 00:58
确实有点贵,可以不买呀

作者: 刚.哥    时间: 2021-11-12 08:37
红薯是你吃不起的东西了 你知道12块钱一斤 吗??

作者: 译心念你    时间: 2021-11-12 09:19
现在物价飞涨,红薯也贵了

作者: 佳美布艺窗帘    时间: 2021-11-12 11:57
农村不值钱,烤熟变成商品就值钱了

作者: 会飞的鱼,    时间: 2021-11-14 12:02
要懂得拒绝,懂得拦腰砍价,不卖就走人





欢迎光临 南充零距离论坛 (https://bbs.0817ch.com/) Powered by Discuz! X3.2