南充零距离论坛

标题: 啥家庭能吃上这样的梨?一个都要14块! [打印本页]

作者: 我是提莫队长    时间: 2021-10-12 11:49
标题: 啥家庭能吃上这样的梨?一个都要14块!
南充步步高超市开业有多少人去消费过呢?这种梨子你们吃过吗?一个都要10几块,啥家庭能吃上这样的梨子?



作者: 飞腾    时间: 2021-10-12 11:59
市场行为,买卖自由

作者: msx    时间: 2021-10-12 12:36
明码标价,愿打愿挨

作者: 情缘哥    时间: 2021-10-12 14:00
只要自己喜欢就买来吃

作者: 怡心亭    时间: 2021-10-12 14:16
只说价格不说品质的报料都是耍流氓!

作者: 佳美布艺窗帘    时间: 2021-10-12 14:38
偶尔吃一次问题不大

作者: 好好吃饭    时间: 2021-10-12 14:51
一个都这么多钱,好贵啊

作者: 林小利    时间: 2021-10-12 15:13
好贵呀,

作者: 善逸    时间: 2021-10-12 17:43
确实好贵啊,买不起{:7_398:}

作者: 李明吉    时间: 2021-10-12 17:48
没吃过这样的梨子,也太贵了点。

作者: 我爱南零    时间: 2021-10-12 18:07
这个是高级梨子

作者: 刘某    时间: 2021-10-12 18:10
这也太贵了撒

作者: 漂泊在外    时间: 2021-10-12 18:43
这种太贵了,一般人我感觉吃不起。

作者: 风衿    时间: 2021-10-12 20:42
确实有点贵,买一次尝一下还是可以

作者: Lcylenniease    时间: 2021-10-12 21:15
偶尔也奢侈一回

作者: 8563    时间: 2021-10-12 21:34
也有人买嘛,只是偶尔买

作者: 1217。com    时间: 2021-10-13 00:16
十几块一斤的梨子,确实有点贵。

作者: 狼诱子    时间: 2021-10-13 00:35
你这是黑凤梨吗?

作者: 昨天今天明天    时间: 2021-10-13 03:54
感觉有点贵。不知道是什么梨

作者: 林小利    时间: 2021-10-13 07:17
感觉那都是有钱人的家庭。

作者: 一天又一天    时间: 2021-10-13 07:31
当然是有钱人才舍得买起吃了

作者: 伽玛刀    时间: 2021-10-13 07:59
典型的装…明码标价你眼睛没看见?还什么样的家庭一个梨也值得炫富嗦?

作者: 果城过客    时间: 2021-10-13 11:42
嫌贵可以不买啊

作者: 伊祁胤    时间: 2021-10-13 13:07
吃一个长生不老

作者: 零零1    时间: 2021-10-13 13:43
那个超市,这样贵。

作者: 爱吃豆腐的书包    时间: 2021-10-13 18:58
太贵了,我不买。而且我也不喜欢吃梨。

作者: 士兵(创意)    时间: 2021-10-13 19:19
现在贵的水果多,明码实价,正常

作者: 拍山摄水    时间: 2021-10-14 00:30
不要去交智商税就对了,好多东西,你认为新奇,结果跟同类的口感没多大的差别。





欢迎光临 南充零距离论坛 (https://bbs.0817ch.com/) Powered by Discuz! X3.2