南充零距离论坛

标题: 这几天葡萄自由也实现不了,也太贵了吧!你们觉得呢? [打印本页]

作者: 小蜘蛛    时间: 2021-9-25 11:14
标题: 这几天葡萄自由也实现不了,也太贵了吧!你们觉得呢?
昨天看到葡萄想吃点,买了一串,10块钱一斤,一串就是16块钱。吃不起了,这是今年最后一次吃了
(, 下载次数: 16)

作者: A夏胖娃    时间: 2021-9-25 14:25
想吃就莫问价格,合适的最好

作者: 8563    时间: 2021-9-25 14:43
一分价钱一分货,只要想吃,不要买到酸的就行

作者: Lcylenniease    时间: 2021-9-25 14:47
是的现在好贵喔

作者: 政玮    时间: 2021-9-25 16:27
物以稀为贵啊

作者: 刘某    时间: 2021-9-25 16:30
现在的物价比较高

作者: 好好吃饭    时间: 2021-9-25 17:01
物价摆在那里,想吃就不要怕贵

作者: 结果果    时间: 2021-9-25 19:14
没有怎么贵吧!好像前几天看到才几块钱

作者: 狼诱子    时间: 2021-9-25 21:34
买点苹果就可以了

作者: 情缘哥    时间: 2021-9-25 21:46
就是物价比较高

作者: 1217。com    时间: 2021-9-26 01:11
价格高,就少买点。

作者: msx    时间: 2021-9-26 08:02
网上团购几块钱一斤,还不错

作者: 雪虐风饕    时间: 2021-9-26 08:42
喜欢就好。

作者: 佳美布艺窗帘    时间: 2021-9-26 09:11
偶尔一次问题不大

作者: 伊祁胤    时间: 2021-9-26 09:13
偶尔吃一次还是没问题的

作者: 颖子    时间: 2021-9-26 09:48
不是特别喜欢吃。

作者: 译心念你    时间: 2021-9-26 10:24
物价上涨,啥子都贵了

作者: 飞腾    时间: 2021-9-26 11:59
吃起来了,对自己好点

作者: 怡心亭    时间: 2021-9-26 13:09
苹果和梨就很好嘛

作者: 拍山摄水    时间: 2021-9-26 13:20
比猪肉都贵

作者: 林小利    时间: 2021-9-26 18:33
有些小贵呀,

作者: 爱吃豆腐的书包    时间: 2021-9-26 20:20
感觉现在的水果都很贵,都快吃不起啦!

作者: 伽玛刀    时间: 2021-9-27 01:31
过节啥都贵了

作者: 昨天今天明天    时间: 2021-9-27 05:26
市场上葡萄差不多六七块钱一斤吧





欢迎光临 南充零距离论坛 (https://bbs.0817ch.com/) Powered by Discuz! X3.2