南充零距离论坛

标题: 早上去菜场买了20斤花生,三块五一斤,你们买成多少钱一斤? [打印本页]

作者: 猪猪妈咪    时间: 2021-8-25 16:30
标题: 早上去菜场买了20斤花生,三块五一斤,你们买成多少钱一斤?
早上上菜场买了二十斤花生,三块五一斤,准备晒干后剥米米,友友们买成好多钱一斤嘛……



作者: 大大路痴    时间: 2021-8-25 16:52

我们老家自己种的有花生就没有买过呢
作者: 莽锤子    时间: 2021-8-25 17:22
我只喜欢吃炒花生,可以下酒,炒花生贵些

作者: zzxfzd    时间: 2021-8-25 19:21
我们老家自己种的有花生就没有买过呢

作者: 士兵(创意)    时间: 2021-8-25 23:10
三块五应该是洗干净了的,泥花生二元一斤

作者: 1217。com    时间: 2021-8-26 00:29
本地花生上市,价格就下来了。

作者: 刘某    时间: 2021-8-26 09:36
都是老家拿的

作者: 伽玛刀    时间: 2021-8-26 09:42
低于四块算便宜的了……等于白送

作者: 情缘哥    时间: 2021-8-26 13:57
我觉得差不多

作者: 狼诱子    时间: 2021-8-26 21:08
老家有,不需要买。





欢迎光临 南充零距离论坛 (https://bbs.0817ch.com/) Powered by Discuz! X3.2