南充零距离论坛

标题: 巧乐滋多少钱一个?我记得一直都是三块钱,买了个要四块钱 [打印本页]

作者: 1529866    时间: 2021-5-26 18:25
标题: 巧乐滋多少钱一个?我记得一直都是三块钱,买了个要四块钱
什么时候雪糕都涨价了,我明明记得以前是三块钱一个,上午在某个小卖部买了个巧乐滋要四块,以后连雪糕都吃不起了 (, 下载次数: 21)

作者: 我敲可爱    时间: 2021-5-26 18:26
巧乐滋 和 巧乐兹……

有三点水的4块,没三点水的要便宜一块
作者: 遍地油菜花    时间: 2021-5-26 18:27
去年都4块啦!

作者: 鱼丸粗面1+1    时间: 2021-5-26 18:27
现在四元起。最贵有八元的。哎冰淇凌自由都没有了

作者: 刘某    时间: 2021-5-26 19:01
感觉味道一般

作者: 四季予你    时间: 2021-5-26 19:37
批发要便宜些

作者: AAA快乐家族    时间: 2021-5-26 20:04
还没得牛奶加冰红茶好喝

作者: Lcylenniease    时间: 2021-5-26 20:37
三块五一个

作者: 章鱼丸    时间: 2021-5-26 21:11
物价都在涨了

作者: 匿名    时间: 2021-5-26 21:46
去年都4块啦!

作者: NC瓷砖娃.宇哥    时间: 2021-5-26 23:09
我记得以前是2.5{:8_458:}{:8_458:}{:8_458:}

作者: 灰常美丽的巨兔    时间: 2021-5-26 23:18
这么贵

作者: msx    时间: 2021-5-27 07:10
物价都在上涨

作者: will2017    时间: 2021-5-27 07:49
什么都涨价了啊

作者: 伊祁胤    时间: 2021-5-27 08:55
早涨价了,

作者: A夏胖娃    时间: 2021-5-27 09:12
吃得少,不知道价格

作者: 译心念你    时间: 2021-5-27 09:20
不吃这个

作者: 果城过客    时间: 2021-5-27 09:24
现在批发价都是三块多

作者: 唐...    时间: 2021-5-27 09:29
物价上涨,啥都贵

作者: 你南哥哥    时间: 2021-5-27 09:46
越来越贵了

作者: 胚子    时间: 2021-5-27 10:06
啥都涨就是工资不涨。

作者: 荷塘百合    时间: 2021-5-27 10:08
很少吃这个。雪糕吃了伤脾胃

作者: 后来de我们    时间: 2021-5-27 10:33
去年就四块钱一个了

作者: 林胖妹    时间: 2021-5-27 10:39
忘记是伊利还是者蒙牛了,上次教练请吃了一个红丝绒口味的6块钱,超市里面均价也是5块,看来只能在屋头自己冻了。
作者: X悦    时间: 2021-5-27 14:01
有的巧乐兹批发都要3.5

作者: 骄子    时间: 2021-5-27 15:48
物价上涨

作者: 城南花已开    时间: 2021-5-27 16:28
三块啊

作者: 拍山摄水    时间: 2021-5-27 17:59
啥都涨价,猪肉等都降了,为何米粉馆和餐厅的菜还没降?

作者: 平常心-    时间: 2021-5-27 20:33
4.5我买的美宜佳

作者: 伽玛刀    时间: 2021-5-28 09:18
不怎么喜欢吃这些含反式脂肪酸的食品、所以不知道

作者: 1314    时间: 2021-5-28 09:51
有没有每次买东西都不爱问价钱的





欢迎光临 南充零距离论坛 (https://bbs.0817ch.com/) Powered by Discuz! X3.2