南充零距离论坛

标题: 随手拿了一个榴莲,没想到称下来要将近500块钱! [打印本页]

作者: 会跳舞的榴莲    时间: 2022-5-17 11:32
标题: 随手拿了一个榴莲,没想到称下来要将近500块钱!

随手拿了一个榴莲,没想到称下来要将近500块钱!还不好意思不要

20220504211841front2_0_1078213_Ftqiszy9rr878r8MMVhjgjOMJObO.png


作者: 荷塘百合    时间: 2022-5-17 11:48
水果中的天花板。
作者: 可乐醉了猫    时间: 2022-5-17 12:23
看到价钱就是我吃不起的水果
作者: 伽玛刀    时间: 2022-5-17 12:53
价格贵并且重量不轻哦一般只有土豪才敢买整只的
作者: 江上人家    时间: 2022-5-17 13:16
榴莲真贵、这回买贵了、下回不要挑大个头。
作者: 木华    时间: 2022-5-17 13:41
这不是平民水果
作者: 风一样    时间: 2022-5-17 14:00
你这是没看价格的吗?
作者: 谢荣刚    时间: 2022-5-17 14:23
一般来说四十来块钱一斤,你觉得呢?
作者: 1217。com    时间: 2022-5-17 16:11
偶尔吃吃也不错。
作者: 荷塘百合    时间: 2022-5-17 16:19
也不知道多少钱一斤。
作者: 匿名    时间: 2022-5-17 16:42
榴莲水果真贵,一般不舍得买。
作者: 怡心亭    时间: 2022-5-17 16:56
躲那个,闻不惯。
作者: 一天又一天    时间: 2022-5-17 17:26
不喜欢吃这个东西
作者: 张家华    时间: 2022-5-17 18:21
啊呀这么贵那吃得起。
作者: 风衿    时间: 2022-5-17 18:38
天哪,太多了
作者: 刘某    时间: 2022-5-17 20:29
这也太贵了撒
作者: 天天向上呢    时间: 2022-5-17 20:47
榴莲为什么这么贵?
作者: 狼诱子    时间: 2022-5-17 21:59
好贵哦,吃不起
作者: 拍山摄水    时间: 2022-5-18 00:34
能吃得起榴莲的,经济条件不错。
作者: 昨天今天明天    时间: 2022-5-18 01:17
这也太贵了吧
作者: msx    时间: 2022-5-18 07:42
还是吃点应季水果
作者: 张家华    时间: 2022-5-18 09:00
这么贵买不起。
作者: 怡心亭    时间: 2022-5-18 14:03
跟那东东实在无缘,太难闻了,臭几条街。
作者: 政玮    时间: 2022-5-18 15:28
吃不惯那个味道了
作者: 阿龙禹    时间: 2022-5-18 15:38
几十块钱一斤,一个榴莲可能有一二十斤吧。
作者: 刚.哥    时间: 2022-5-18 15:44
还好你没有远最大的
作者: 一天又一天    时间: 2022-5-18 17:44
太贵了,也不喜欢吃这个东西的
作者: 1217。com    时间: 2022-5-18 19:51
买一牙就可以了。
作者: 昨天今天明天    时间: 2022-5-19 00:53
这也太贵了吧
作者: 狼诱子    时间: 2022-6-4 20:25
水果比肉都贵




欢迎光临 南充零距离论坛 (http://bbs.0817ch.com/) Powered by Discuz! X3.2